CALENDARIO DEL CORSO
INTEGRATIVO DI INFORMATICA GIURIDICA
PER L’ANNO ACCADEMICO
2004/2005

 

Fondamenti dell’informatica giuridica 
rilevanti ai fini degli studi in ambito civilistico

corso integrativo
del corso di diritto civile (Prof. Marino Bin)

Docente: Professore a contratto Prof. Giacomo Oberto

 


GRUPPO A

Martedý 22 febbraio 2005, h. 16-18

Mercoledý 23 febbraio 2005, h. 16-18

Giovedý 24 febbraio 2005, h. 16-18

Lunedý 28 febbraio 2005, h. 16-18

Martedý 1 marzo 2005, h. 16-18

 

IL GRUPPO A E’ COMPOSTO DAI SEGUENTI

Partecipanti effettivi:

 

  1. ARAGNO SARAH
  2. ARMELLINO FILIPPO
  3. ARROTTA MATTEO
  4. BIANCIOTTO ROBERTO
  5. BONOMI EUGENIO
  6. BORGNA STEFANIA
  7. CAGLIOTI FABIANA LUANA
  8. CALIGIURI TIZIANA
  9. CIRACI SARAH
  10. COLURCIO GENNARO
  11. COPPO GABRIELE
  12. FIORENTINO GIULIANA
  13. FISSORE VALENTINA
  14. GABBAI SILVIA
  15. GIACOBBE ESTERINA
  16. GIANASSO ANNA VERONICA
  17. MAGGIORA NICOLO’
  18. MARTINO SONIA
  19. MELONI ASSUNTA
  20. MICHIELIN UMBERTO
  21. MINASI OTTAVIO
  22. MORINO ALESSANDRA
  23. ORSI ELENA
  24. PESSONE MARCO
  25. PISCIONERI SABRINA

 

Partecipanti supplenti:

 

  1. GALLENCA MICHELA LORENZA
  2. MATTALIA MAURA
  3. RENNA CLAUDIA
  4. TRENTO MASSIMO
  5. USELLI LAURA

 

 


GRUPPO B

Mercoledý 2 marzo 2005, h. 16-18

Giovedý 3 marzo 2005, h. 16-18

Lunedý 14 marzo 2005, h. 16-18

Martedý 15 marzo 2005, h. 16-18

Mercoledý 16 marzo 2005, h. 16-18

 

IL GRUPPO B E’ COMPOSTO DAI SEGUENTI

Partecipanti effettivi:

 

  1. ALTARE DANIELA
  2. AROSSA PAOLA
  3. BATTAGLIA SUSANNA
  4. BELLI FEDERICO
  5. BIANCHETTA ANDREA
  6. CARPINO FRANCESCA
  7. CARROZZINO GIOVANNA ADELE
  8. CHIARELLO FRANCESCA
  9. CIANCIA GIANLUCA
  10. CURSARO PAOLA
  11. DE SANTIS CRISTIAN
  12. DI PALMA MANUELA
  13. FERRARA STEFANO
  14. FERRERO ROSSANA
  15. FINALE ERIKA
  16. GHIGGIA MICHELE
  17. GIRARDI NOEMI
  18. MARANGON MAURIZIO
  19. MIGLIETTA STEFANO
  20. MOLINERIS MARCO
  21. PARADISO GRAZIA
  22. PASCHERO MATTEO
  23. PIOVERO PAOLA
  24. URSITTO MARA
  25. ZAFFAGNINI MARGHERITA

 

Partecipanti supplenti:

 

  1. ATZENI ROBERTO
  2. FRANDINO DANIELA
  3. MANTI MATTIA
  4. RINAUDO ALBERTO
  5. VITIELLO NICOLA

 

á

 Le lezioni avranno luogo presso l’aula informatica della
Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali dell’UniversitÓ di Torino ,
Via delle Rosine, n. 18.

Presentazione del corso


 

Torna alla Home Page


 
  1

1